г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
01/02/2021

Второй тур группового этапа Лиги чемпионов в Италии «Динамо-Ак Барс» начнёт 2 февраля в 19.30 мск матчем против итальянской команды «Игор Горгонзола» из Новары.

После победы в Одинцово казанские динамовки отправились сразу в Польшу – через Германию, ибо от Берлина до города Полице много ближе, чем от Варшавы. Турнирная ситуация в Лиге чемпионов у подопечных Гилязутдинова, конечно, очень непростая, но шансы ещё есть. Три победы – желательно без потери очков – могут обеспечить казаночкам второе место в группе Е и, соответственно, возможность отобраться в плей-офф. Хотя очевидно, что добиться этого будет крайне непросто, ибо соперники со времени первого тура явно слабее не стали. А тот же польский «Хемик» в этот раз будет играть дома – хотя по правилам «пузыря» зрители на матчи тура допущены не будут. Но теперь хотя бы понятно, чего можно от них ждать и к какому уровню игры готовиться.

Из других групп второй тур прошёл уже в группе В 26-28 января. Из этой группы предсказуемо в плей-офф отобрались итальянки из «Имоко Воллей» (Конельяно), а также хорошие шансы на плей-офф имеет турецкий клуб «Фенербахче» с четырьмя победами и 12 очками в активе. Остальные группы A, С и D проведут свой второй тур параллельно с нашим 2-4 февраля. И наибольшее внимание российских болельщиков среди них привлечёт, конечно, тур в Калининграде с участием хозяек из «Локомотива», московского «Динамо», турецкого «Экзаджибаши» и немецкого «Штутгарта».

Достижения «Игор Горгонзола» (Новара):

Чемпион Италии (2017)
Серебряный призёр чемпионата Италии (2002, 2003, 2015, 2018, 2019)
Обладатель Кубка Италии (2015, 2018, 2019)
Обладатель Суперкубка Италии (2017)
Победитель Лиги чемпионов (2019)
Победитель Кубка ЕКВ (2003)
Лидеры команды:

Бритт Херботс сохраняет статус самого результативного забивалы в команде. С ноября она почти удвоила количество забитых мячей на личном счету: 291 очко. Благодаря чему Херботс занимает 4-ю строчку в рейтинге бомбардиров итальянской Серии А1 и является самой результативной среди всех доигровщиц дивизиона. При этом второй по результативности доигровщицей – и 7-й в общем рейтинге – стала её коллега по команде Катерина Бозетти, заработавшая 267 очков. В десятку лучших бомбардиров Серии А1 входит и диагональная Мальвина Смажек с 245 очками (9 место).

Самым опасным игроком в плане подачи остаётся связующая Миша Хэнкок. К настоящему моменту у неё на счету уже 45 эйсов в 20 проведённых матчах в Серии А1. Для сравнения, у Паолы Эгону из «Конельяно», второй по эйсам, всего 25 результативных подач – настолько велик отрыв Хэнкок от остальных в этом элементе! А вот с результативностью на блоке волейболистки из Новары подкачали – по уже озвученной причине травм. В итоге самая результативная в команде по этому элементу Сара Бонифачио (39 блоков) является только 10-й в соответствующем рейтинге Серии А1.
Главный тренер: Стефано Лаварини
Старший тренер: Давиде Баральди

Когда и где игра?

Первый матч 2-го тура группового этапа (4-й раунд) Лиги чемпионов между командами «Игор Горгонзола» и «Динамо-Ак Барс» состоится во вторник, 2 февраля, в 19.30 мск в городе Полице (Польша) в спортивном зале школьного комплекса им. Игнация Лукасевича.

Расписание матчей во 2-м туре в группе Е (Польша):
(по московскому времени)

2 февраля, вторник:
19.30 - Игор Горгонзола – Динамо-Ак Барс
22.30 - Оломоуц – Хемик

3 февраля, среда:
19.30 - Оломоуц – Игор Горгонзола
22.30 - Хемик – Динамо-Ак Барс

4 февраля, четверг:
19.30 - Динамо-Ак Барс – Оломоуц
22.30 - Хемик – Игор Горгонзола

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры