г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
24/07/2020

Перед выходом все игроки и тренеры команды прошли профилактический медицинский осмотр на отсутствие СОWID-19.

Затем на базе спортлагеря Казанского УОР «ИСКРА» прошли первые втягивающие тренировки на улице, в основном на физическую подготовку под руководством тренеров Владимира Пономарева и Ильи Белова. Главный тренер команды Владимир Пономарев, сказал, что работа с мячами в спортзале начнется только через неделю. Впереди длительный сезон и игрокам необходимо набрать хорошую физическую форму. Первый тур в молодежной лиге для нашей команды начнется с выезда в Нижний Новгород 14 октября. Затем следующий тур 4-8 ноября в Красноярске. И в третьем туре с 18 по 22 ноября мы увидим нашу команду дома. В этом сезоне игры будут проходить по турово, по 4 игры в туре. Календарь всех игр Молодежной лиги приложен.

Директор клуба Евгений Кузнецов, сообщил, что задача молодежной команды готовить игроков для второй команды «Зенита» - «Академии», выступающей в Высшей Лиги «А» Чемпионата России, а затем и для основной команды. Сейчас в нашей первой команде, играют три игрока из молодежных команд: Лоран Алекно, Андрей Сурмачевский из «Зенит УОР» и Алексей Кононов из «Академия» Казань. И как говорит Евгений Кузнецов, если взять всех выпускников «Зенит УОР», выступающих в различных командах Суперлиги, то можно составить очень добротную команду, которая составила бы конкуренцию многим ведущим клубам.

И из нынешнего состава команды «Зенит УОР» в сборные молодежные команды России различных возрастов приглашены: Владимир Казанцев и Михаил Лабинский в сборную России до 2003 г.; Михаил Федоров и Илья Федоров в сборную России до 2001 г.

Также стоит задача привлечения в команду «Зенит УОР» талантливых молодых волейболистов из Республики Татарстан. В этом сезоне в команде тренируются четыре игрока из нашей республики: Дмитрий Никифиров (2001 г.р.) из Мамадыша (тренер Ильгиз Ахметшин), Иван Назаров (2002 г.р.) из Казани (тренер Вячеслав Соколов), Тимофей Граханцев ( 2005 г.р.) из Нижнекамска ( тренер Альбина Граханцева)и Виталий Максимов (2005 г.р.) из Казани (тренер Сергей Акимов). Для этого на финальные игры Первенства РТ среди городов и сельских районов старших возрастов будут приезжать тренера «Зенит УОР», чтобы просматривать молодых способных волейболистов, и затем вместе с их тренерами приглашать на учебно-тренировочные летние сборы « Зенит УОР».

На профилактическом медицинском осмотре и первой тренировке команды «Зенит УОР» присутствовал исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов. От имени Федерации волейбола РТ и всех болельщиков нашей республики он пожелал игрокам и тренерам молодежной команды крепкого здоровья в это неспокойное время и успешного выступления в соревнованиях нынешнего сезона.

Все фотографии https://vk.com/album-45668536_275242755

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры