г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
28/02/2019

С 15 по 25 февраля 2019 г. в Анапе в центре «Волейград» прошли финальные игры Первенства России по волейболу среди юношей 2002-03 г.р..
На предварительном этапе 16 команд были поделены на 4 подгруппы по 4 команды , в которых сыграли в круг. Затем 8 команд, занявших первые- вторые места на предварительном этапе образовали еще две подгруппы, которые боролись за 1-8 места. Команды, занявшие третьи-четвертые места , образовали две новые подгруппы, которые боролись за 9-16 места.
Команда юношей Татарстана (главный тренер Данис Сабитов) на предварительном этапе, одержав 2 победы над командами Ярославской области 3:0, Ростовской области 3:2, и проиграв одну встречу команде Новосибирской области 0:3., заняла второе место в своей подгруппе, и попала в подгруппы, играющие за 1-8 места.
На втором этапе наши волейболисты проиграли три встречи : командам г.Москвы 0:3, С-Петребурга 0:3, Белгородской области 1:3 и заняли четвертое место в подгруппе и боролась за 5-8 места.
На третьем этапе по олимпийской системе наша команде во встрече за 5-8 места в драматичном поединке проиграла команде Свердловской области 2:3.
В игре за 7-8 места наша команда уступила команде ХМАО 0:3 и заняла в итоге 8 место из 16 команд финалистов.