г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
03/12/2018

30 ноября в Набережных Челнах прошли торжества по случаю 40 летия «Специализированной детской-юношеской-спортивной школы Олимпийского резерва № 11» по волейболу.
Сегодня школа является одной из известных спортивных школ Республики Татарстан, ведущей спортивной площадкой, где с детских лет воспитывались Чемпионы Мира, Европы, сильнейшие спортсмены России, такие как Андрей Егорчев, Алексей Казаков, Руслан Насыров, Евгений Матковский, Ильгиз Низамов, Айрат Шигапов, Роман Паненко и подрастают будущие чемпионы.
Торжественная часть проходила в спортивном зале, которая была празднично украшена разноцветными шарами и стендами с многочисленными фотографиями, рассказывающая о 40 летней истории школы. В зале собрались бывшие наставники и руководители школы, выпускники школы различных годов и тренеров, почетные гости, нынешнее поколение тренеров.
На экране были показаны фотографии и видеоролики по истории школы , о бывших руководителях и наставниках школы, их выдающихся выпускниках и достижениях.
Школу поздравили и вручили подарки руководители города : начальник управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Роман Насрединов , председатель Набережночелнинской территориальной организации Профсоюза госсучреждений Татьяна Боркова и другие. 
Были вручены подарки и высказаны слова поздравления от Федерации волейбола г. Набережных Челнов. 
На торжества приехала делегация от Федерации волейбола РТ : исполнительный директор Мансур Каримов, председатель комитета детского волейбола Федерации Рафик Мурзаков, многие годы успешно проработавший в ДЮСШ-11 в Набережных Челнах и председатель Коллегии судей Федерации, выпускница набережночелнинской школы Валентина Галлямова.
Они высказали теплые слова в честь волейбольной школы и вручили большую поздравительную плакетку от Федерации волейбола РТ, мяч с автографами команды "Динамо" Казань, комплект сетки, комплект формы для команды.
Торжества продолжались выступлениями коллективов детских танцевальных коллективов, и профессиональных певцов . Песню в честь своих тренеров трогательно исполнила команда девочек- воспитанниц школы. Ведущие по годам восстанавливали хронологию становления и развития спортивной школы, по очереди вызывали на сцену и предоставляли слово бывшим руководителям, наставникам и выпускникам школы-юбиляра. Всем вручались памятные пакеты с сувенирами.
В ответном слове директор СШОР-11 Светлана Комарова поблагодарила всех гостей за поздравления и подарки, заверила всех присутствующих от нынешнего коллектива СШОР-11 продолжать и приумножать славные традиции школы .
В конце состоялась фотосессия всех участников торжества.
На праздничном ужине продолжились выступления ветеранов и выпускников школы, теплые воспоминания о тренировках, о достижениях и жизни школы.

Все фотографии https://vk.com/album-45668536_260135788

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры