г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
01/07/2016

Заключительный аккорд волейбольного турнира V Всероссийской летней Универсиады среди мужских команд– финал между студентами ПовГАФКСиТ (Казань) и МАДИ (Москва). 1 июля в спорткомплексе Светланы Хоркиной решалась судьба золотых медалей белгородской Универсиады. Казанцам, как действующим чемпионам 2014 года, с первого дня прочили место в финале. В свою очередь, нельзя сказать, что команде МАДИ просто повезло: привезя сильный состав на соревнования, они были в числе одних из претендентов на золото Универсиады.
С первых минут матча ПовГАФКСиТ продемонстрировал серьезный настрой на игру - результат ниже первого места их не устроит. К середине партии счет на табло - 16:8 в пользу Казани. Все попытки МАДИ хотя бы сравнять счет не привели к успеху – 25:19..

Сконцентрировавшись на игре и оставив эмоции позади, москвичи начали активно набирать очки на старте второго сета. ПовГАФКСиТ держал под контролем игру столичных волейболистов. Проигрывая 20:23, игроки МАДИ взяли тайм-аут и после него ничто не помешало им довести партию до баланса. На этот раз московские автодорожники оказались удачливее – 28:26.

Третья партия пршла в равной борьбе: неудивительно, что заканчивали соперники вновь на балансе. Шанс МАДИ переломить ход игры был упущен – 28:26 в пользу ПовГАФКСиТ. Проигрыш в предыдущем сете сильно сказался на волейболистах МАДИ. Концентрация потеряна, команда выглядела разобранной. В этот раз ни о какой захватывающей концовке, как в матче против РГУФКСМиТ, речи и не шло – 25:11 Волейболисты ПовГАФКСиТ – чемпионы V Всероссийской летней Универсиады 2016 года.

Волейбольный турнир V Всероссийской летней Универсиады, Белгород, мужчины, Финал, 1 июля
ПовГАФКСиТ (Казань) – МАДИ (Москва) – 3:1 (25:19; 24:26; 28:26; 25:11)

Федерация волейбола РТ и все любители волейбола нашей республики от всей души поздравляют игроков и тренеров студенческой команды Поволжской академии спорта с выдающимся успехом и желают им дальнейших побед на всероссийских и международных соревнованиях!