г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
15/04/2016

В Екатеринбурге завершился второй финальный раунд Молодежной Лиги.

За день до окончания соревнований чемпионом стала «Уралочка-НТМК». Второе место – у саратовского «Протона», бронзовые медали выиграли волейболистки «Динамо-Академия-УОР» из Казани ( главный тренер Николай Сорогин). На четвертой позиции расположилось «Подмосковье», пятое место – у «Динамо» из Москвы. Замыкает шестерку сильнейших краснодарское «Динамо».

Николай СОРОГИН, главный тренер («Динамо-Академия-УОР» Казань)
- Я доволен выступлением: у нас молодая команда, но, несмотря на это, чемпионат мы прошли ровно, без спадов. Брали свои очки, проигрывали тем, кто был сильнее... Считаю, что свою задачу выполнили. В этом году было много новичков, и, несмотря на это, мы смогли занять третье место. Некоторых девочек привлекали в основную команду для участия в тренировочном процессе – это, считаю, тоже большой плюс для них, неоценимый опыт. «Уралочка» и «Протон» – объективно, сильнее других команд. В Молодежной Лиге выступают игроки от 93-го до 2000-го годов рождения и опытные команды, как «Уралочка» и «Протон», имеют определенное преимущество над остальными. Можно сказать, что мы заняли лучшее место из всех возможных. Порадовало, что в этом году было два финальных тура – это хорошо для молодых игроков. Чем больше важных матчей, тем быстрее растет мастерство.

Лучшие игроки турнира
Диагональная – Сабина Гильфанова («Динамо-Академия-УОР» Казань).
Нападающая – Ольга Бирюкова («Динамо-Академия-УОР»).
Нападающая – Алла Алекумова («Динамо» Москва).
Пасующая – Елена Новик («Протон»).
Блокирующая – Екатерина Евдокимова («Уралочка-НТМК»).
Блокирующая – Валерия Зайцева («Протон»).
Либеро – Ксения Шрамкова («Уралочка-НТМК»).
Самый ценный игрок – Ангелина Сперскайте («Подмосковье»).

Федерация волейбола РТ и все любители волейбола нашей республики от всей души поздравляют игроков и тренеров нашей молодежной команды с большим успехом и желают им дальнейших спортивных успехов !

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры