г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
03/04/2016

В КСК КФУ «УНИКС» завершился турнир по волейболу среди женских команд первой группы вузов в рамках Спартакиады Республики Татарстан. Завершал соревнования матч за бронзовые награды между сборными К(П)ФУ и КГАСУ.

Первое место безоговорочно заняла сильная женская команда Поволжской академии спорта – ПГАФКСиТ(тренер Руслан Мурзаков), не проигравшая ни только ни одной встречи, но даже ни одной партии. Второе место завоевала студенческая команда энергетического университета КГЭУ (тренер Вячеслав Соколов).
Перед началом матча поздравления с днем рождения от Федерации волейбола РТ и РМОО МФСО «Буревестник» РТ принимала капитан сборной КГАСУ Ульяна Лаптева.

Перед началом игры состоялось награждение команды КГЭУ серебряными медалями и Кубком. Под аплодисменты игроков КГАСУ и КФУ награды серебряным призерам вручили главный судья Спартакиады ВУЗов РТ Алексей Федотов и исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов.

На праздничной ноте ее команда бодро начала матч и вскоре повела в счет 20:10. Но хозяйки площадки без боя сдаваться не собирались. И лишь в концовке подопечные Артема Григорьева упустили победу в первом сете-24:26.

В такой же напряженной и драматичной борьбе прошли и следующие три сета. Команды попеременно вырывались вперед (25:16,16:25,25:21) и судьба поединка решалась на тай-брейке.

« Очень нервный матч,- рассказал тренер сборной К(П)ФУ Артем Григорьев.- Наши соперницы- сильный и техничный коллектив. А у нас сегодня были проблемы с приемом. Но хорошо, что девочки не растеряли победный настрой до конца игры».

В укороченной партии нервы были крепче у сборной К(П)ФУ-15:10 и 3:2 во встрече. Сразу после окончания матча состоялась церемония награждения бронзовыми медалями и кубком команды КФУ ( тренер Артем Григорьев) за третье место.

Четвертое место заняла команда КГАСУ ( тренер Елена Баченина),Пятое место за командой КНИТУ-КАИ (тренер Равиль Галяутдинов). Замкнули турнирную таблицу студентки КНИТУ-КХТИ ( тренер Наталья Гладких).

Теперь студенческая команда ПГАФКСиТ, как победитель республиканских студенческих соревнований, будет принимать участие во Всероссийской Универсиаде (этап ПФО), который в мае месяце будет проходить в Казани.