г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
11/03/2016

В первом матче «Раунда 6-ти» Лиги чемпионов «Динамо-Казань» на своей площадке «всухую» 3:0 разгромило итальянских гостей из Пьяченцы.

После того, как вчера московское «Динамо» уступило турецкому «Фенербахче» 1:3, на «Динамо-Казань» легла ещё большая ответственность за то, чтобы российский волейбол, всё-таки, был представлен в «Финале четырёх» Лиги чемпионов. Впрочем, в матчах столь высокого уровня какая-либо дополнительная мотивация попросту не требуется – обе соперничающие команды прекрасно знают цену победы и цену ошибки.
Волейболистки казанского «Динамо» одержали победу в первом домашнем матче «Раунда шести» Лиги чемпионов над итальянской «Пьяченцей» (3:0). Самой результативной в составе хозяек площадки была диагональная Екатерина Гамова, набравшая 20 очков. Теперь подопечным Ришата Гилязутдинова остается сделать еще один шаг на пути в «Финал четырех» престижного турнира и добиться положительного результата в ответной встрече, которая состоится 23 марта в Пьяченце. 

— 3:0 — безусловно, очень хороший счет для нас, — констатировал главный тренер «Динамо». — Но нужно учитывать, что соперник серьезный и в Италии нам будет очень непросто. А сегодня я горд за свою команду. Это был действительно очень мощный и качественный волейбол.
Добавим, что московское «Динамо» неудачно провело первый поединок «Раунда шести» Лиги чемпионов, уступив в Стамбуле турецкому «Фенербахче» (1:3). Но шанс пробиться в «Финал четырех» у москвичек еще есть — для этого нужно одолеть грозного оппонента дома (3:0 или 3:1, а потом еще и в экстра-сете).
В третьей паре 10 марта в Стамбуле местный «Вакифбанк» принимал швейцарский «Волеро» в первом матче «раунда 6» волейбольной женской Лиги чемпионов.
Игра получилась очень упорной. В первых двух партиях хозяйки площадки обеспечили себе, казалось, не отыгрываемое преимущество, но затем гостьи собрались и сумели перевести выяснение отношений на тай-брейк. Впрочем, победа в матче досталась «Вакифбанку» — 3:2.

Женщины. Лига чемпионов. «Раунд 6». Первый матчи
«Динамо» (Казань, Россия) — «Пьяченца» (Италия) — 3:0 (25:14, 25:23, 25:21).
Ответная встреча состоится 23 марта в Пьяченце. 
«Фенербахче» (Стамбул, Турция) — «Динамо» (Москва, Россия) — 3:1 (25:21, 25:14, 21:25, 25:19).

Ответная встреча состоится в Москве 22 марта.

«Вакифбанк» (Стамбул, Турция) — «Волеро» (Цюрих, Швейцария) — 3:2 (25:23, 25:23, 22:25, 23:25, 15:13).

Ответная встреча состоится 24 марта в Швейцарии. 

Федерация волейбола РТ и все любители волейбола нашей республики от всей души поздравляют казанских волейболисток с блестящей победой и желают успеха в ответной встрече в Италии!

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры