г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
17/02/2016

Завершился пятый традиционный турнир по волейболу среди команд юношей 2000 года и 2004-2005 гг. рождения, посвященный Дню защитника Отечества, который проходил в спорткомплексе ПАО «Татнефть» с 11 по 14 февраля. 

В старшей группе 2000 г.р. приняли участие 6 команд: Санкт-Петербург, Саратов, Нижний Новгород, Выкса, Альметьевск и студенты АГНИ (в виде исключения). Игры проходили по круговой системе, в результате которых победителями турнира стали волейболисты из Санкт-Петербурга. Лишь команда из Н. Новгорода оказала достойное сопротивление питерцам, проиграв встречу лишь в пятой решающей партии (7:15). В свою очередь новгородцы переиграли хозяев турнира в четырех партиях (3:1) и достойно заняли второе место. Альметьевские волейболисты с двумя поражениями оказались на третьем месте. В целом результат ожидаемый, так как федерация волейбола г. Альметьевска не ставила своей целью обязательно выиграть турнир. Главное для команды, поиграть с сильными соперниками, хорошо подготовиться к первенству РТ и проверить свои возможности на всероссийском уровне.

Очень порадовали нас младшенькие альметьевские волейболисты 2004-2005 гг. рождения под руководством тренера Пахомова П.Н. они последовательно переиграли всех своих сверстников из: Москвы – 3:0, Ижевска – 2:1, Саратова – 3:0, Нижневартовска – 3:0, Н. Новгорода-2 – 3:0, Н. Новгорода – 3:0, С-Петербурга – 3:0 и уверенно стали победителями турнира. Второе и третье места заняли соответственно юные волейболисты Москвы и Нижнего Новгорода. Остальные места распределились в следующем порядке: Санкт-Петербург, Нижний Новгород-2, Нижневартовск, Ижевск, Саратов.

Надо было быть свидетелями этих баталий четырех дней соревнований, чтобы оценить происходящее на площадках спорткомплекса. С 9 до 19 часов не смолкали детские голоса! Сколько эмоций было выплескано участниками турнира и их тренерами. Особенно хочется высказать слова благодарности мамам, папам, бабушкам и дедушкам альметьевских волейболистов, которые так рьяно болели и поддерживали своих детей и внуков.

ОСО «Федерация волейбола г. Альметьевска» выражает искрению благодарность от всех участников всероссийского турнира по волейболу среди детских команд, посвященного Дню защитника Отечества руководству ПАО «Татнефть» лично Маганову Наилю Ульфатовичу, директору АТЗ Токареву Александру Михайловичу, руководству НГДУ «Альметьевнефть» начальнику СОЦ НГДУ «Альметьевнефть» Хурамшину Зираку Сунгатовичу за предоставленную возможность провести данный турнир, за теплый и радушный прием спортивных делегаций. 

Н.Е. Певцов 
председатель федерации волейбола г. Альметьевска

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры