г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
10/12/2020

С 10 по 13 декабря в Казани пройдут матчи 4-го тура Молодёжной лиги с участием команд «Динамо-Ак Барс-УОР», «Ленинградка-2», «Локомотив-СШОР по ИВС» и «Протон-2».

Пока в играх основной команды «Динамо-Ак Барс» почти двухнедельный перерыв, приглашаем вас посетить волейбольные матчи фарм-команды нашего клуба, а также молодёжных команд из Калининграда, Саратова и Санкт-Петербурга. В нынешнем сезоне это уже второй домашний тур для юных казаночек. Ранее в октябре, в рамках первого тура Молодёжной лиги, подопечные Андрея Подкопаева провели два матча с командой «Тюмень-Прибой». На тот тур также должна была приехать челябинская «молодёжка», однако попала в коронавирусный карантин, и тур в Казани получился урезанным. В этот раз все команды-участницы успешно добрались до нашего города, и вас ждёт полноценная игровая программа – восемь матчей по две игры в день. Вполне достаточно волейбола, чтобы скоротать время в ожидании «Финала четырёх» Кубка России на следующей неделе!

При этом казанская молодёжь показывает более чем достойный уровень игры. По итогам трёх прошедших в Молодёжной лиге туров «Динамо-Ак Барс-УОР» имеет в активе 8 побед и 25 турнирных очков, что позволило казаночкам занять 2-ю строчку турнирной таблицы дивизиона. В «пассиве» казанской команды два поражения, но оба боевые – на тайбрейке против ближайших конкурентов: «Минчанки-2» (1 место) и краснодарского «Динамо» (3 место). И очевидно, что на домашней площадке дружина Подкопаева постарается сыграть на максимуме своих возможностей.

Подгруппы 4-го тура Молодёжной лиги:

Казань

Динамо-Ак Барс-УОР
Ленинградка-2
Локомотив-СШОР
Протон-2

Красноярск

Енисей-2
Динамо-2 (Краснодар)
Динамо-Метар-2
Тюмень-Прибой
Красноярск

Тула

Тулица-2
Динамо-ЦРВ
Заречье-Одинцово-2
Липецк-2

Минск

Минчанка-2
Спарта-2


В соперниках у казаночек в 4-м туре числятся фарм-команды из Калининграда и Санкт-Петербурга. Молодёжный состав «Локомотива» обновился в этом сезоне почти наполовину: в строю осталось 8 игроков. При этом среди новичков есть двое волейболисток аж 2007 года рождения – то есть им по 13 лет! Но как минимум на замену они уже несколько раз успешно выходили. Да и в целом калининградки показывают довольно хорошие результаты: добились пяти побед в восьми проведённых матчах, включая две победы над «Ленинградкой-2». Неудачи постигли подопечных Алексея Гатина в двух схватках с московской фарм-командой «Динамо-ЦРВ» и в крайнем матче 3-го тура с «Тулицей-2». В целом, с 5 победами и 14 очками «Локомотив-СШОР» занимает сейчас шестую строчку турнирной таблицы Молодёжной лиги.

Фарм-команда петербургского клуба выступает в этом сезоне менее успешно. Хотя здесь нужно учесть, что подопечные Дмитрия Масалёва пострадали от коронавируса и первую половину ноября провели в карантине, пропустив 2-й тур в Москве. Третий тур для юных «пчёлок» был домашним, но добиться удалось только одной победы в четырёх матчах – 3:2 против «Тулицы-2». Ещё один тайбрейк тулячкам уступили, а также дважды по 1:3 сыграли против липецкой «молодёжки». Ну и как уже было сказано, в 1-м туре в Калининграде дважды проиграли «Локомотиву-СШОР».

Четвёртым участником казанского тура является наш неизменный «соперник-призрак» этого сезона – саратовский «Протон-2». Уже четыре тура подряд казаночки оказываются в одной локации с саратовчанками, но так пока лично и не пересеклись. Это заочное противостояние будет длиться ещё в течение двух туров – в январе в Москве и затем в Туле. И лишь в февральском 7-м туре в Саратове удастся, наконец, непосредственно выяснить отношения с командой Дмитрия Чурикова. При этом саратовская «молодёжка» является сильным соперником: имеет в активе 6 побед, 19 очков и занимает четвёртую строчку турнирной таблицы Молодёжной лиги. Так что матчи с участием этой команды в Казани тоже будут вполне интересными для любителей волейбола.


Расписание матчей казанской подгруппы в 4-м туре:
(время московское)

10 декабря, четверг:
15.00 - Протон – Ленинградка
17.00 - Динамо-Ак Барс-УОР – Локомотив-СШОР

11 декабря, пятница:
15.00 - Протон – Локомотив-СШОР
17.00 - Ленинградка – Динамо-Ак Барс-УОР

12 декабря, суббота:
15.00 - Ленинградка – Протон
17.00 - Локомотив-СШОР – Динамо-Ак Барс-УОР

13 декабря, воскресенье:
11.00 - Локомотив-СШОР – Протон
13.00 - Динамо-Ак Барс – Ленинградка

Место проведения: г.Казань, ул. Горьковское шоссе, 160, СК «Олимпиец».
Проезд автобусами № 36, 46, 72.

Вход на матчи Молодёжной лиги свободный! Требуется наличие маски! А также на входе будет проведена проверка температуры.

Матчи казанского тура будут транслироваться на портале Youtube. Точную ссылку на трансляцию мы дадим незадолго до начала игр в группе команды «Динамо-Ак Барс-УОР» в соцсети вКонтакте.

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры