г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
02/12/2019

В спортзале "Юность" п.г.т. Аксубаево прошли игры Первенства Республики Татарстан по волейболу среди юношей 2005-06 г.р. гр "Б" ( сельские районы и малые города).

17 команд юношей на предварительном этапе были поделены на 5 подгрупп, в которых сыграли в круг между собой. Затем 8 команд : 5 команд, занявших первые места, и три лучшие команды, занявших вторые места в подгруппах, по олимпийской системе определили победителей и призеров Первенства РТ.
В результате проведенных игр первое место завоевала команда юношей Муслюмовского района ( тренеры Ильдар Мадяров и Ильназ Кашапов). Второе место за командой Арского района ( тренеры Рашит Сафин и Тальгат Ахметов). Третье место досталось юным волейболистам Атнинского района ( тренеры Альфред Вагапов и Ильдар Ахметов).
Командам были вручены дипломы. Игрокам были вручены грамоты и медали.

29 ноября в п.г.т. Аксубаево, в рамках проведения Первенства Республики Татарстан по волейболу среди юношей 2005-06 г. сельских районов, состоялся судейский семинар для тренеров и учителей физкультуры школ сельских районов.

Семинар проводил Председатель Коллегии судей Федерации волейбола РТ Валентина Галлямова. Она дала начальные азы судейства волейбольных соревнований. Их данные будут занесены в архив коллегии судей.

Этот семинар проводится в рамках целой программы обучения учителей физкультуры и тренеров спортивных школ азам судейства игр по волейболу. Эти учителя будут привлекаться к судейству внутришкольных соревнований Школьной волейбольной Лиги Республики Татарстан, которая стартует в ноябре по всей республике. Лучшие из учителей физкультуры по итогам судейства школьных соревнований, будут приглашаться на семинары судей более высоких категорий и возможно кто-то из них будет судить уже республиканские соревнования.

Также перед слушателями выступил исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов . Он рассказал о проведенных и намеченных мероприятиях по началу игр Школьной волейбольной Лиги РТ. Состоялся обмен мнениями о специфике проведения соревнований Школьной волейбольной Лиги в сельских районах нашей республики.
Слушатели задали много вопросов и высказали свои пожелания по проведению этих соревнований.
Практика таких судейских семинаров Федерации волейбола РТ и встреч с тренерами СШ и учителями физкультуры средних образовательных школ муниципальных районов республики будет и впредь продолжена в рамках республиканских соревнований в других районах.

Все фотографии https://vk.com/album-45668536_270423834

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры