г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
11/03/2019

Дебютировав в качестве вида спорта несколько лет назад, волейбол на снегу бурно развивался – появились официальные соревнования, армия болельщиков, а прошлой зимой был проведен показательный матч в олимпийском Пхенчхане. И теперь в ЕКВ и ФИВБ решили, что пришло время сделать новый шаг. На турнире в Москве впервые были опробованы новые правила, существенно меняющие облик игры. 
Главное изменение – теперь команды состоят не из двух человек, как в пляжном волейболе, а из четырех. Матчи играются в формате 3х3, а еще один игрок выступает в качестве запасного. Таким образом, в волейболе на снегу появились замены, что может существенно повлиять на тактику. При этом длительность встреч увеличена – они по-прежнему играются до двух побед в сетах, но партия при этом теперь играется не до 11, а до 15 очков. 
Кроме того, у волейбола на снегу появился свой собственный игровой мяч, которым отныне будут играться официальные матчи.
Волейбол на снегу становится популярным и в нашей республике . Сборные Татарстана среди мужских и женских команд регулярно становятся победителями и призерами этапов Евротура.
На озере Лебяжьем 9-10 марта прошли игры Первого открытого Чемпионата г.Казани по волейболу на снегу. В них приняли участие 24 мужские и 14 женских команд из Марий Эл, Чувашии, Казани, Ульяновска, Зеленодольска, Азнакаево, Альметьевска и других городов Татарстана.
Игры чемпионата проходили при большом стечении народа в рамках празднования Масленицы.
В соревнованиях женских команд в финале в напряженном матче победу одержала команда, составленная из опытных игроков : Евгении Хасановой, Елены Коленовой и Александры Пикаленковой. Второе место заняла команда, имеющая в составе не менее опытных игроков : Ульяна Лаптева, Анастасия Павлова и Кира Камзина. Ульяна Лаптева и Анастасия Павлова в составе сборной Татарстана были победителями и призерами этапов Евротура. 
На третьем месте "снежные" волейболистки Юлия Павлова, Дарья Назимова и Ольга Трофимова.
Среди мужских команд победителями стала великолепная тройка : Виталий Шабалин, Адель Каюмов и Алмаз Тепитов. Виталий Шабалин, Адель Каюмовв составе сборной Татарстана также становились призерами этапов Евротура.
На втором месте тройка в составе : Андрей Лебедев, Владимир Яворский и Константин Кондратьев.
Бронзовые медали завоевали Сергей Егоров, Илья Кораблев, Денис Кашкин и Булат Нурмухаметов.
Игроки команды победителей и призеров были награждены медалями и призовым фондом от спонсоров. Победителям были вручены Кубки.
В церемонии награждения принимали участие : начальник команды ЖВК "Динамо" Казань, председатель комитета по пляжному волейболу и волейболу на снегу Федерации волейбола РТ Андрей Лебедев, исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов, председатель федерации пляжного волейбола РТ Денис Кашкин, знаменитый игрок "Динамо" Казань Ирина Королева.
Все фотографии https://vk.com/album-45668536_262995306

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры