г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
10/01/2019

С 6 по 14 января в г. Новокуйбышевске (Самарская обл.) проходят полуфинальные игры Первенства России по волейболу среди команд юношей 2004-05 гг.р. (до 16 лет).

Сборная команда юношей Республики Татарстан (тренеры Павел Пахомов и Данис Сабитов), завоевавшая путевку в полуфинал, прибыла 6 января в г. Новокуйбышевск.

Команда Татарстана в первый день 7 января играла с командой Пермского края. Наши волейболисты сумели вырвать победу на тай-брейке 3:2, ведя по партиям 2:0.

В остальных встречах первого дня волейболисты Москвы одержали победу также на тай-брейке у команды Нижегородской области 3:2. Команда Самарской области выиграла у команды Башкортостана со счетом 3:0.

8 января наши волейболисты играли с хозяевами -командой Самарской области. Как и в первый день команда Татарстана вела по партиям 2:0. Затем наши волейболисты упустили инициативу и счет сравнялся 2:2. В пятой партии в нервной концовке наши волейболисты упустили победу 14:16.

В других встречах команда Нижегородской области выиграла у команды Пермского края 3:0, а команда Москвы была сильнее команды Башкортостана 3:0.
9 января команда Татарстана встречалась с волейболистами Москвы и в напряженном полном драматизма поединке опять на тай-брейке сумела вырвать победу 3:2.

Команда Нижегородской области уверенно переиграла команду Башкортостана 3:0, а хозяева команда Самарской области была сильнее во встрече с командой Пермского края 3:0.

10 января в соревнованиях выходной день.
11 января наша команда встречается с волейболистами Нижегородской области. Команда Самарской области будет играть с командой Москвы. Команда Башкортостана встречается с командой Пермского края.

После трех туров команда Самарской области имеет три победы и набрала 6 очков. Три команды Татарстана, Москвы и Нижегородской области имеет по одному поражению и набрали по 5 очков. В финал выходят команды , занявшие первые три места. Может случиться такая ситуация, что для определения обладателей путевок в финал придется считать соотношение мячей.

Федерация волейбола РТ и все любители волейбола нашей республики желают команде Татарстана удачного выступления в остальных встречах.