г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
25/10/2018

2-4 ноября в Казани пройдёт полуфинальный этап Открытого Кубка России с участием хозяек площадки из «Динамо-Казань», а также команд «Заречье-Одинцово», «Динамо-Метар» и «Приморочка».

Вчера, 23 октября, в Москве состоялись выборы хозяина «Финала четырёх» Кубка России памяти Г.Ахвледиани и жеребьёвка полуфинального этапа турнира. В этом году финальный этап состоится 13-14 декабря, и примет его Калининград. Соответственно, местная команда «Локомотив» освобождается от участия в полуфинале Кубка. Остальные же 12 команд, прошедшие сито предварительного этапа, разделены на три группы по 4 участника, и городами-хозяевами матчей полуфинального этапа были выбраны Казань, Калининград и Красноярск. 

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП 
1-4 ноября 
Группа «А» (Калининград) 
Динамо (Москва) – Суперлига 
Сахалин (Южно-Сахалинск) – Суперлига 
Ленинградка (Санкт-Петербург) – Суперлига 
Самрау-УГНТУ (Уфа) – Высшая лига «А» 

Группа «Б» (Казань) 
Динамо-Казань – Суперлига 
Заречье-Одинцово – Суперлига 
Динамо-Метар (Челябинск) – Суперлига 
Приморочка (Владивосток) – Высшая лига «А» 

Группа «В» (Красноярск) 
Енисей (Красноярск) – Суперлига 
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.) – Суперлига 
Динамо (Краснодар) – Суперлига 
Северянка (Череповец) – Высшая лига «А» 
Победители групп выходят в «Финал четырех» 

Одна из групп полуфинала Кубка России пройдёт в Казани в конце следующей недели со 2 по 4 ноября. Подробное расписание этапа мы опубликуем ближе к началу игр. Приглашаем вас провести длинные праздничные выходные вместе с «Динамо-Казань»! Потому что в Центре волейбола в эти дни будет жарко, ведь в «Финал четырёх» сможет пробиться только одна команда из четырёх в группе Б! 

Соперники: 

Заречье-Одинцово (Московская область) 

Одинцовская команда ураганом прошлась по Зоне 4 предварительного этапа. Матчи этой группы проходили в Череповце и Красноярске, и зареченки из восьми игр проиграли лишь единожды – 2:3 «Енисею» на их домашней площадке. Напоминаем также, что ранее в сентябре именно «Заречье-Одинцово» выиграло традиционный казанский предсезонный турнир на призы Лидии Логиновой. И наконец, 25-26 октября «Динамо-Казань» и «Заречье» сыграют два контрольных товарищеских матча перед тем, как вступят в непримиримую борьбу в полуфинале Кубка России. 

Динамо-Метар (Челябинск) 

Челябинское «Динамо-Метар» выступало в Зоне 1 – сначала в Москве, а затем в Липецке. И по итогам 10 матчей заняло 2-е место в группе после московского «Динамо». В активе челябинок 7 побед и 3 поражения – 0:3 и 2:3 от москвичек и 2:3 от «Ленинградки» во 2-м туре. Возглавляет команду старейший и опытнейший тренер в Суперлиге, патриарх челябинского волейбола Анатолий Макагонов. 

Приморочка (Владивосток) 

Дальневосточная «Приморочка» на предварительном этапе выступала в одной группе с «Динамо-Казань». В 1-м туре казаночки были сильнее со счётом 3:0, но во 2-м подопечные Константина Приходько смогли взять реванш с таким же счётом. Впрочем, напомним, что на 2-й тур в Южно-Сахалинск от казанского клуба ездил молодёжный состав. Как бы то ни было, по итогам предварительного этапа «Приморочка» заняла 3-е место в Зоне 2, и это дало ей возможность пробиться в полуфинал с учётом дополнительных показателей. Дело в том, что, несмотря на 5-е место «Динамо-Казань» в Зоне 2, наш клуб имел гарантированную путёвку в полуфинал Кубка как делегировавший трёх и более игроков в сборную России. Ещё две прямые путёвки завоевали краснодарское «Динамо» и «Сахалин». А вот «Приморочка» оказалась лучшей среди всех не прошедших напрямую команд, что дало ей возможность занять последнюю вакансию в полуфинальной дюжине.
Информация с сайта ВК "Динамо" Казань

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры