г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
30/04/2018

В спортзале "УНИКС" прошли последние игры V Чемпионата СВЛ РТ -Студенческой волейбольной Лиги РТ среди женских команд Высшего Дивизиона сезона 2017/18 г.г. и награждение команд победителей и призеров среди мужских и женских команд. С ноября 2017 г. по апрель 2018 г. семь команд крупных ВУЗОв РТ в два круга выявляли победителей и призеров юбилейного V Чемпионата СВЛ РТ.

Среди мужских команд первое место завоевали волейболисты Поволжской академии спорта - ПГАФКСиТ ( тренер Владимир Самбуков), Второе место за студентами Казанского федерального университета- КФУ ( тренер Евгений Лифанов). Третье место досталось команде КНИТУ-КХТИ ( тренер Дмитрий Кашкин).
Среди женских команд победителями также стали волейболистки ПГАФКСиТ ( тренер Виктор Макаров). Второе место завоевали волейболистки КФУ (тренер Артем Григорьев). Третье место за студентками из КГЭУ ( тренер Вячеслав Соколов).
В церемонии награждении принимали участие исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов, председатель комитета студенческого волейбола Федерации волейбола РТ Эдуард Можаев , заместитель председателя МФСО "Буревестник" РТ Алексей Федотов, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта КФУ Владимир Двоеносов, заведующий кафедрой теории и методики спортивных игр ПГАФКСиТ Игорь Коновалов.