г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
27/03/2018

Вчера после матча 1/2 финала чемпионата России между командами «Динамо-Казань» и «Уралочкой-НТМК» руководство казанского клуба, а также депутат ГД РФ Ольга Павлова в честь предстоящего юбилея отдали дань уважения легендарному российскому и советскому тренеру Николаю Васильевичу Карполю. 

Руководство клуба «Динамо-Казань» неизменно испытывает большое уважение к легендарному тренеру «Уралочки» Николаю Карполю. Между нашими клубами существуют добрые партнёрские отношения. Мы помним, что главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов в своё время работал под руководством Николая Васильевича и получил много бесценного опыта от сотрудничества с самым титулованным тренером России, одним из самых титулованных волейбольных тренеров мира. И в настоящий момент волейболистка, имеющая контракт с нашим клубом, набирается опыта в составе «Уралочки-НТМК» – связующая Татьяна Романова. 

Поэтому всегда, когда Николай Васильевич приезжает в Казань, руководство «Динамо» ценит возможность пообщаться с этим великим человеком, «человеком из телевизора» и героем детства для многих. Причём независимо от результатов проведённых в этот день игр. Так было и в прошлом году после полуфинала, когда на чествовании Николая Васильевича с удовольствием поприсутствовал Председатель Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Ахметович Сафаров. Так было и вчера, когда вместе с представителями казанского клуба пришла поприветствовать легендарного тренера депутат Государственной Думы РФ Ольга Ивановна Павлова. Ольга Павлова, сама являющаяся заслуженным тренером РФ по лёгкой атлетике, уделяет большое внимание развитию спорта в Татарстане. В частности, в дни финального раунда Кубка России-2017 она организовала экскурсию в Центр волейбола для юных спортсменов из ДЮСШ «Черемшан». А в этот раз Ольга Ивановна как знак уважения и в честь предстоящего 1 мая 80-летия Николая Васильевича Карполя вручила легендарному тренеру наручные часы. 

От имени ЖВК «Динамо-Казань» и от всех татарстанских динамовцев от Федерации волейбола РТ мы желаем Николаю Васильевичу крепкого здоровья, бесконечного запаса сил и душевной бодрости, и ещё долго-долго радовать всю волейбольную общественность России в качестве руководителя знаменитого клуба «Уралочка-НТМК»!

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры