г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
26/02/2018

26 февраля на Центральном стадионе Казани стартовал Всероссийский турнир "Юный чемпион" по волейболу среди команд юношей 2003-2004 годов на призы политической партии «Единая России» и Фонда поддержки детского волейбола Республики Татарстан. В официальной церемонии открытия принял участие Председатель Государственного Совета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин. 
В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов возрастной категории до 15 лет из Москвы, Обнинска, Зеленограда, Костромы, Уфы, а также городов и районов Татарстана. 

Открыли турнир секретарь Татарстанского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета РТ, Президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин и депутат Государственной Думы РФ, региональный координатор проекта «Детский спорт», член ОГО ФСО «Динамо-Татарстан» Ольга Павлова. 

В приветственном слове к участникам, организаторам и болельщикам соревнований президент Федерации волейбола Татарстана отметил, что традиционный турнир "Юный чемпион" стал популярным спортивным мероприятием среди юных волейболистов России. "Вы все знаете, что Казань признана неформальной спортивной столицей страны, - сказал Фарид Мухаметшин. - В нашей республике уделяется огромное внимание развитию массовых видов спорта. А волейбол в Татарстане по праву считается одним из самых популярных видов спорта. Всем вам хорошо известные профессиональные клубы "Зенит-Казань" и "Динамо-Казань" из года в год завоевывают самые престижные титулы международного и всероссийского уровня. У нас традиционными стали первенства по волейболу среди студентов, ветеранов, промышленных предприятий и сельских районов, активно развивается пляжный волейбол. В то же время в республике очень много делается в плане подготовки молодых спортсменов и развития детского и молодежного спорта. Я уверен, что серьезно занимаясь спортом в юном возрасте, можно добиться прекрасных результатов, самым важным из которых является здоровье, сила и стремление к новым достижениям. Успехов и побед вам, дорогие друзья!" 

Как отметил Фарид Мухаметшин, партия «Единая Россия» придает особое значение развитию спорта и здорового образа жизни, о чем свидетельствует строительство во многих регионах страны современных спортивных объектов, открытие стадионов и клубов, поддержка спортшкол необходимым инвентарем. «Я желаю, чтобы участники сегодняшних юношеских соревнований прославили Россию на весь мир, как накануне это сделали наши олимпийцы. Наша великая страна этого заслуживает», - отметил он. 

В свою очередь Ольга Павлова рассказала, что, буквально месяц назад с просьбой поддержать данный турнир к ней обратились организаторы во время приема граждан в региональной общественной приемной партии в Казани, и оперативно получили необходимую помощь – в виде экипировки команд, специальных призов, кубков и медалей.

«Федеральный партийный проект «Детский спорт» был создан по инициативе Владимира Владимировича Путина, который будучи школьником, начал свой спортивный путь в самом обычном заводском спортклубе. Сегодня наш проект, возрождая традиции советского спорта, оказывает всестороннюю поддержку школьным и дворовым спортивным командам по всей стране, как в городах, так и в сельской местности. Нам важно, чтобы массовый детский спорт стал большим подспорьем для наших школ олимпийского резерва и национальных сборных команд», - подчеркнула Павлова. 
Вице-президент Федерации волейбола Республики Татарстан Директор ВК «Зенит-Казань» Олег Брызгалов напутствовал юных спортсменов от имени главных волейбольных команд Татарстана и подарил турниру кожаный мяч, которым играли волейболисты команды "Зенит-Казань". 
В турнире "Юный чемпион" принимают участие команды из Казани, Москвы, Уфы, Костромы, Зеленограда и Обнинска. Турнир в столице Татарстана пройдет в течение трех дней до 28 февраля. Для детей организовано бесплатное проживание, комплексное питание и обширная культурная программа. 

Все фотографии https://vk.com/album-45668536_253036092

 

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры