г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
17/10/2017

В прошедшие выходные прошел 2-х дневный семинар для судей ФВ РТ. Основной целью семинара было проверить текущий уровень судей, работающих в качестве 1-2 и линейного судьи, а также дать рекомендации по дальнейшему развитию и оттачиванию навыков судейства. В семинаре приняли участие судьи из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска. Руководителями семинара были судьи межденародной категории Александр Борисович Павлов из г. Санкт-Петербург и Николай Николаевич Книжниковым из г. Нижневартовск.

В первый день проходила практическая часть семинара, игра из 4 партий. Судьи были разбиты на бригады и менялись каждый технический тайм-аут. Весь процесс судейства снимался на камеру, а также оценивалась руководителями семинара.

Во второй день состоялся разбор игровых моментов. Были показаны эпизоды, содержащие ошибки, и затем подробно разобраны. Все судьи, участвующие на практическом занятии, получили рекомендации. Кроме того были оговорены основные моменты, которые необходимо постоянно совершенствовать и развивать для качественного обслуживания игр на всех уровнях соревнований.

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры