г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
09/06/2017

3-4 июня 2017 года в городе Екатеринбурге на площадках AVS-Отеля начался очередной сезон легендарный ЕКБ OPEN, в формате ОБЪЕДИНЁННОЙ УРАЛЬСКОЙ ПЛЯЖНОЙ ЛИГИ — UBV. На этот сезон запланированы 5 этапов у мужчин и 4 этапа у женщин. В общий командный зачет засчитывается три лучших результата, таким образом, команды сами решают сколько раз им принять участие и на каких этапах. 
В категории женских пар приняли участие 21 команда из разных городов России: Пермь, Челябинск, Уфа, Екатеринбург, Анапа, Чусовой, Тюмень, Казань, Самара, Альметьевск. На данном турнире наш город представляла женская пара в составе Куршиной Анны и Ахметовой Адели. 
Несмотря на дождливую погоду, соперницы показали зрелищную содержательную игру, боролись за каждое очко. 
За выход в полуфинал наши девушки встречались со Шляпниковой Анной и Чуриной Елизаветой из г.Чусовой Пермского края. Эта пара является победителями чемпионата России 2016 года среди студентов. Наши девушки оказались сильнее, игра завершилась со счетом 2:0. 
В полуфинале наши девушки играли с землячками из Казани: Лаптевой Ульяной и Ульяниной Евгенией, которые неоднократно встречались между собой на различных турнирах и хорошо знали сильные и слабые стороны друг друга. Противостояние завершилось в пользу Куршиной Анны и Ахметовой Адели. 
Финальная игра за 1 место состоялась с сильнейшей парой из Уфы Гарифуллиной Дианой и Каримовой Кариной. Альметьевские волейболистки в упорном поединке переиграли своих соперниц со счетом 2:0, тем самым сделали хороший задел на общий результат. В игре за третье место пара из Казани Лаптева Ульяна и Ульянина Евгения не смогли одолеть пару Шляпникова Анна и Чурина Елизавета, в результате заняли 4 место. 
Поздравляем Анну и Аделю с удачным выступлением на первом этапе объединенной уральской пляжной Лиги и желаем им новых побед на следующих соревнованиях! Напоминаем, что следующий этап пройдет 24-25 июня в г. Пермь. 

Федерация волейбола г. Альметьевска. 
Все фотографии https://vk.com/album-45668536_245654936

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры