г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
16/11/2016

В Казани открылся XI Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан

В Казани стартовали соревнования по волейболу, посвященные памяти генерал-лейтенанта внутренней службы Салиха Зелялетдиновича Япеева, в течение четверти века возглавлявшего ведомство и динамовское общество республики.

С приветствием к участникам состязаний обратились заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов и начальник Казанского юридического института МВД России генерал-майор полиции Фоат Зиннуров. Они не только напомнили историю турнира, но и особо подчеркнули роль Салиха Япеева в организации деятельности МВД Татарстана.

В течение четверти века генерал Салих Япеев возглавлял МВД Татарии, внес неоценимый вклад в дело борьбы с преступностью и укрепления общественной безопасности, сыграл важную роль в развитии динамовского движения в республике. В 50-70-е годы динамовцы Татарии вписали множество ярких страниц в спортивную летопись страны.

С.З. Япеев возглавлял МВД Татарии и «Динамо» до 1978 года. До 1984 года находился на преподавательской работе в казанском отделении Московского филиала юридического заочного обучения Академии МВД СССР. В отставку вышел в 1984 году.

В этом году турнир стал 11-м по счету. В нем принимают участие команды ветеранов правоохранительных органов. Инициатором его проведения в 2007 году председатель татарстанского «Динамо» Асгат Сафаров, возглавлявший тогда Министерство внутренних дел республики.

Целями турнира являются популяризация волейбола, поддержка ветеранского спорта как одной из традиций физкультурно-спортивного общества, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских связей между правоохранительными органами российских регионов.

В этом году в соревнованиях принимают участие 12 команд: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, «Динамо» Зеленодольск, республики Удмуртия, Чувашия, Марий Эл и Башкортостан, Пермский край, Астраханская, Ульяновская, Самарская и Белгородская области.

Соревнования пройдут в двух игровых залах – спорткомплекс «Динамо» и Спортивный центр «Динамо» в пос. Мирный. На предварительном этапе команды, разбитые на подгруппы, разыграют путевки сначала в полуфинальную, а затем и в финальную стадию соревнований. Решающие игры состоятся 18 ноября в спорткомплексе «Динамо».

Обслуживает игры бригада судей Федерации волейбола Республики Татарстан. 
Главный судья турнира, судья республиканской категории Мансур Каримов.

Все фотографии https://vk.com/album-45668536_238459821

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры