г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
25/03/2016

Казанский «Зенит» в ответном матче «раунда 6» плей-офф мужской Лиги чемпионов на выезде уверенно переиграл польскую «Скру» со счётом 3:0. Подопечные Мигеля Фаласки смогли оказать серьёзное сопротивление команде из Татарстана только во втором сете. В первой встрече коллектив Владимира Алекно на своей площадке уступил в пяти партиях.

Таким образом, «Зенит» вышел в «Финал четырёх» соревнований, который пройдёт в Кракове (Польша) 16-17 апреля. За титул кроме казанцев поспорят польская «Ресовия», а также итальянские «Трентино» и «Любе Чивитанова».

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. МУЖЧИНЫ

«Раунд Шести». Ответные матчи

Скра (Белхатов, Польша) – Зенит (Казань, РОССИЯ) – 0:3 (19:25, 23:25, 19:25). 24 марта. Лодзь.
Первый матч – 3:2
Статистика матча ЗДЕСЬ

Белогорье (Белгород, РОССИЯ) – Тренто (Италия) – 2:3 (17:25, 25:21, 23:25, 25:22, 14:16). Белгород. 22 марта. 4900 зрителей. Время матча – 2:11.
Белогорье: Антипкин 1, Макешин 3, Смоляр 10, Тетюхин 7, Данилов 19, Ивович 12, Брагин (л), Мартынюк (л), Косарев, Хтей 5, Красиков 9, Мусэрский, Ханипов 8.
Тренто: Урнаут 18, Нелли 14, Антонов 11, Ван де Ворде 8, Соле 7...
Первый матч – 0:3.

Халкбанк (Анкара, Турция) – Мачерата (Италия) – 3:2 (27:29, 26:24, 25:22, 20:25, 15:13).Экстра-сет – 15:17. 4000 зрителей. Время матча – 2:34 (с учетом экстра-сета).
Х: Кубяк 22, Соколов 20, Ле Ру 17 (эйсы 4), Кой 12…
М: Милькович 21, Хуанторена 16, Чебуль 11, Придди 10, Станкович 9…
Первый матч – 2:3
Первый матч: 3:2.

Федерация волейбола РТ и все любители волейбола нашей страны от всей души поздравляют игроков и тренеров команды «Зенит» с блестящей победой и желают им успешного выступления в «Финале –Четырех».