г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
23/03/2016

В КСК «УНИКС» прошла игра между сборными К(П)ФУ и КГЭУ, предпоследняя игра в рамках Спартакиады вузов РТ по волейболу среди женских команд (первая группа вузов).

Победителем Спартакиады вузов РТ досрочно стала команда ПовГАФКСиТ. Волейболистки Академии спорта на турнире выступили без поражении. А вот на второе и третье места претендовали сразу три сборные- КГАСУ, К(П)ФУ и КГЭУ.

«Энергетики», ведомые Вячеславом Соколовым, с начала матча заявили о своих намерениях завоевать серебряные медали турнира. Две стартовые партии хоть и прошли в упорной борьбе, но остались за гостями- 25:21, 28:26.

В начале третьего сета волейболистки К(П)ФУ совершили рывок-12:4,однако вскоре от их преимущества не осталось и следа. И лишь осторожная игра на приёме позволила подопечным Артема Григорьева держать победу в этой партии-25:23.

Зеркальное отражение третьего отрезка игры болельщики увидели в следующем сете. Сборная КГЭУ легко вырвалась вперед-11:3, и также легко своё преимущество растеряла. А в нервной концовке удача была на стороне «энергетиков»- 25:23 и 3:1 в матче.

«Третью партию мы поиграли из-за своей расслабленности,- рассказала капитан сборной КГЭУ Лидия Шушакова. – Рано поверили в победу и соперницы нас на этом подловили. Сегодня мы, однозначно, были сильнее на подаче. Хочу сказать, что вторым местом наша команда довольна. В этом турнире «серебро»- это «потолок». Сборная ПовГАФКСиТ превосходит нас и в опыте, и в мастерстве».

«Сегодня силы у обеих команды были равны,- прокомментировала матч игрок сборной К(П)ФУ Анастасия Мизонова.- Но мы проиграли сегодня КГЭУ и психологически, и эмоционально. Можно, сказать, проиграли этот матч сами себе. Шансы на бронзовые медали мы сохраняем. К следующей встрече будем готовиться очень серьезно».

Спартакиада вузов РТ по волейболу среди женских команд (первая группа вузов) завершится 23 марта встречей за «бронзовые медали» между сборными К(П)Фу и КГАСУ. Начало встречи в 19-30 час. в КСК «УНИКС»