г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
08/03/2016

Накануне в спортивном зале Казанского энергетического колледжа завершились финальные соревнования Первенства Дивизиона «В» (ССУЗы) Студенческой волейбольной лиги РТ.

Шесть команд - победителей зональных этапов на протяжение двух дней вели борьбу за кубок чемпионов и денежные призы (сертификаты на приобретение волейбольного инвентаря). Напомним, общий призовой фонд в Дивизионе «B» составляет 300 тысяч рублей.

Каждый матч финального этапа отличала упорная борьба. Тройка победителей не была известна вплоть до последнего матча, в котором встретились сборные команды Набережночелнинского политехнического колледжа и Альметьевского политехнического техникума.

Первый сет выиграли представители нефтяной столицы Татарстана. Зато следующие партии остались за волейболистами из Набережных Челнов.
«Мы хотели быстрее выиграть, -рассказал капитан сборной НПК Иван Садовников. Поэтому допустили в стартовой партии много ошибок. Хорошо, что в следующих сетах смогли собраться. Мы выиграли за счет слаженных действий. Хочется сказать спасибо и нашему тренеру. В этой победе большая его заслуга».
«Не дожали мы соперника,- прокомментировал матч капитан сборной АПТ Дмитрий Самаркин. -Мы уступили им сегодня и физически и морально. Но это был очень хороший турнир. Организация была на высшем уровне».

Золотые медали турнира завоевала команда НПК. Сборная Казанского энергетического колледжа стала серебряным призером. Тройку лидеров замкнули волейболисты АПТ.

Награды и памятные дипломы победители получили из рук Председателя Исполкома РМОО МФСО « Буревестник» Эмира Харисова и Исполнительного директора Федерации волейбола РТ Мансура Каримова. Были определены лучшие игроки в каждой команды финальных игр.

Федерация волейбола РТ предусмотрела в программе финальных соревнований СВЛ РТ просмотр игры Суперлиги Чемпионата России между командами «Зенит-Казань» и «Локомотив» Новосибирск. Руководство ВК «Зенит» выделило целый сектор в Центре волейбола «Санкт-Петербург» для участников студенческих соревнований и юные волейболисты отчаянно болели за своих кумиров. И они не подкачали и выиграли с сухим счетом 3:0.