г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
13/02/2016

Казанский «Зенит» в субботу 13 февраля примет географических соседей, которые на рубеже первого и второго круга сыграли два пятисетовых триллера с «Белогорьем». Начало игры в 17:00.

«Уралу» в этом сезоне отчаянно не везёт: шесть тай-брейков – шесть поражений. В обоих матчах с «Белогорьем» уфимцы вели по партиям 2:1, однако им не удавалось дожать соперника, а вот в пятом сете «Урал» проваливался. В Белгороде подопечные Бориса Гребенникова должны были побеждать, но диагональный Александр Кимеров сыграл слабо, тогда как Дмитрий Мусэрский забивал, как машина. Кстати, журналисты подсчитали, что с учетом прошлого сезона в «Газпром-Югре», Гребенников в чемпионате России потерпел 11 поражений в 11 пятисетовых матчах. Имея за спиной такую серию, в каждом следующем пятом сете и тренеру и волейболистам «Урала» наверняка будет еще тяжелее психологически.

Выиграй «Урал» все свои тай-брейки, сейчас входил бы в лидирующую группу, а так уфимцы занимают 8-е место, отставая от «Енисея» на 6 очков. А начиналось всё для команды из Башкортостана удачно. На старте чемпионата она сотворила сразу несколько сенсаций, обыграв «Газпром-Югру» (3:0), отняв очки у московского «Динамо» (2:3), «Локомотива» (2:3) и «Факела» (2:3). Однако после нового года уфимцы серьёзно сдали и без своего основного связующего Дмитрия Ковалёва, получившего травму, начали терять очки в матчах с аутсайдерами, выдав серию из четырех поражений.

3 февраля сегодняшние соперники встречались в Уфе и тогда казанцы выиграли 3:1, хотя хозяева площадки едва не перевели матч на тай-брейк благодаря отличной игре Андрея Куцмуса и Александра Волкова. Экс-капитан «Зенита» Волков в нынешнем сезоне стал одним из лидеров уфимской команды.

История встреч. «Зенит» и «Урал» сыграли в суперлиге 27 матчей. Баланс встреч в пользу казанцев – 21 победа при соотношении партий 68:31.
Приглашаем всех любителей волейбола в 17-оо часов на Татаро-башкирское дерби : «Зенит-Казань»- «Урал-Уфа».