г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
11/02/2016

Федерация волейбола Республики Татарстан как самая креативная, инновационная спортивная федерация не могла остаться в стороне от такого грандиозного современного проекта как Иннополис. Делегация сотрудников, судей Федерации волейбола РТ высадилась на неизведанной земле сказочного города, чтобы своими глазами увидеть легенды, передаваемые из уст в уста про это чудо на берегу Волги.Увиденное поразило даже в начальной стадии развития города. Необычная архитектура зданий, просторные светлые помещения, грандиозные масштабы дальнейшего строительства, и самое главное люди – открытые, современные, полные оптимизма в светлом будущем. 

Федерация волейбола РТ по поручению министерства по делам молодежи и спорту РТ взяло шефство над развитием волейбола в городе. В короткий срок совместно с администрацией и спортивным активом города была разработана программа по проведению ряда соревнований в Иннополисе.
Первой ласточкой это программы был предусмотрен турнир по волейболу на Переходящий Кубок г. Иннополиса среди сотрудников организацией, работающих в городе и студентов Университета . 

Шесть команд приняли участие в первом официальном волейбольном соревновании Иннополиса : команда архитекторов и дизайнеров, команда сотрудников особой экономической зоны ОЭЗ, команда АО « Иннополис», студенты Университета, команда сотрудников и преподавателей Университета и команда мэрии города Иннополис во главе с мэром Ивановым Егором Александровичем.

Все игры прошли в упорной, интересной борьбе, команды проявили бойцовский характер, недостаток мастерства заменялся спортивным азартом и энтузиазмом.

Кубок победителей достался команде архитекторов города. Второе место заняла сборная сотрудников Университета Иннополис. И третье место за волейбольной командой АО “Иннополис”. Игрокам команд призеров были вручены соответствующие медали. Исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов вручил лучшим игрокам турнира и мэру города Иннополиса призы от ЖВК «Динамо» и ВК «Зенит». Команде победительнице был вручен красивый Переходящий Кубок. Организаторами турнира был предусмотрен также призовой фонд каждой команде. В конце состоялось общее фотографирование команд с делегацией Федерации волейбола РТ.

Теперь Федерация волейбола РТ намечает провести в Иннополисе ряд соревнований и мастер-классов от наших профессиональных команд «Зенит» и «Динамо».

Предстоящие события

Суперлига  
     
   
     
   
     

Ближайшие события

Партнеры