г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 91 +7 (843) 293-24-32
09/02/2016

В спортзале КГАСУ прошли игры Традиционного турнира ветеранов по волейболу памяти заслуженного работника физической культуры РТ, одного из руководителей ветеранского волейбола Файбиша Абрамовича Магарила. В программе турнира были встреча двух команд старше 60 лет Набережных Челнов и «Динамо-КАМАЗ» г. Казани, поединок двух женских ветеранских команд «Динамо» Казань и «Нефтяночка» из Альметьевска, и основной турнир среди команд старше 45 лет, в котором участвовали команды ветеранов « Динамо» и «АКОС» из Казани, команда Минздрава и сборная команда ветеранов Набережных Челнов. В игре команд старше 60 лет в упорной борьбе ветераны «Динамо-КАМАЗ» г. Казани со счетом 2:0 обыграли команду Набережных Челнов. Альметьевские волейболистки со счетом 2:1 переиграли ветеранок «Динамо» Казань . В первом полуфинале основного турнира сборная команда Набережных Челнов в упорной борьбе выиграла у команды «АКОС» со счетом 2:1. Во втором полуфинале волейболисты «Динамо» Казань со счетом 2:0 обыграли ветеранов Минздрава. В игре за третье место команда «АКОС» одолела команду Минздрава 2:0. В финале команда «Динамо» Казань со счетом 2:0 переиграла сборную команду Набережных Челнов. Турнир был проведен Федерацией волейбола РТ при поддержке ЖВК «Динамо-Казань» и ВК «Зенит-Казань». После игр был торжественный обед, на котором прошло торжественное награждение игроков дипломами и медалями, вручение лучшим игрокам памятных призов от Федерации волейбола РТ и волейбольных клубов «Динамо» и «Зенит». Члены семьи Файбиша Абрамовича Магарила вручили переходящий Кубок победителю турнира- команде «Динамо» Казань и медали призерам турнира. Ветеранами волейбола было сказано много добрых слов, воспоминаний памяти Фаибиша Абрамовича Магарила.